< >

Губернатор вручил паспорта лучшим воронежским школьникам

Это отличники, активисты, музыканты и спортсмены.

Анна Авдеева Вести Воронеж 3654

20 школьников получили паспорта из рук главы региона. В преддверии Дня России и 85-летия образования Воронежской области Александр Гусев вручил документы лучшим ученикам Воронежа и области – участникам и победителям различных олимпиад, отличникам, активистам, музыкантам и спортсменам.

– Очень хочется, чтобы вместе с тем статусом, который вы получаете, вместе с этим документом, ощущением себя взрослыми людьми, и это на самом деле так, вы являетесь полноправными гражданами страны, вы чувствовали свою личную ответственность за поступки, решения. Прежде всего, наверное, перед собой, перед своими близкими, и перед своей большой и малой родиной, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Вместе с паспортом школьникам дарили конституцию Российской Федерации. Её вручал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов. Глава региона отметил, что Воронежская область всегда играла большую роль в жизни страны, и продолжать писать её историю предстоит как раз таким активным ребятам.

– Я люблю читать, также я занимаюсь карате. И неоднократно был призёром Всероссийских соревнований. Также три раза занимал третье место на городском конкурсе чтецов. Также я отличник в школе. Это, наоборот, помогает мне учиться, потому что у меня больше энергии, карате ученик школы №13 Иван Скороходов.

Читайте также