< >

Воронежцы смогут сэкономить до 50% на платных участках М-4 «Дон»

Акция будет действовать только для владельцев карты «Мир».

Анна Макарова Вести Воронеж 9850
Воронежцы смогут сэкономить до 50% на платных участках М-4 «Дон»

Автомобилисты смогут сэконоить до 50% на платных участках М-3, М-4 «Дон» и М-11 в период с 10 июня по 10 сентября. Акция будет действовать только для владельцев карты «Мир», сообщила пресс-служба платёжной системы в понедельник, 17 июня.

Чтобы сэкономить на поездке, нужно оплатить проезд картой «Мир» в обе стороны, зарегистрировать два чека на сайте – и тогда на счёт мобильного телефона вернётся сумма, равная стоимости обратной поездки. Таким образом, можно будет вернуть половину оплаченной суммы. Предложение распространяется на все типы автомобилей, только необходимо зарегистрироваться на сайте.

 Проезд на всех платных участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области подорожал с 15 апреля – начали действовать сезонные тарифы. Теперь плата будет повышенной для владельцев легковушек, небольших грузовиков и микроавтобусов до 13 октября.

Размер индексации зависит от протяжённости участка и интенсивности транспортных потоков, следующих на юг. Повышение платы, судя по опубликованным данным, составит от 10 до 40 рублей.

Справка

В Воронежской области пока обозначены четыре платных участка: в обход Воронежа (с 492 по 517 км), в обход сёл Новая Усмань и Рогачевка (с 517 км по 544 км), а также на участках с 544 км по 589 км и с 589 км по 633 км. В ближайшие годы в регионе появится ещё один платный участок протяжённостью около 62 км (с 715 км по 777 км). Он пройдёт через Верхнемамонский и Богучарский районы.

Читайте также