< >

В Воронежской области лжесотрудник Роспотребнадзора обманывал бизнесменов

Правоохранители ищут жертв мошенника.

Вести Воронеж 3370

В Воронежской области разыскивают жертв серийного афериста, который под видом сотрудника Роспотребнадзора обманывал предпринимателей и вымогал у них деньги. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Правоохранители задержали по подозрению в мошенничестве 62-летнего уроженца Махачкалы. По предварительной версии, он приезжал в торговые точки в разных районах области, представлялся волонтёром Роспотребнадзора, показывал фальшивое удостоверение и устраивал проверку документов и сроков годности продуктов. Когда мужчина находил какие-либо изъяны, то предлагал «решить» проблему на месте за определённое вознаграждение.

Помимо поддельного документа, он также использовал чужую машину, зарегистрированную в Липецкой области. Сам же мужчина временно проживал в Воронеже.

В ходе расследования выяснилось, что мошенник успел обмануть предпринимателей в нескольких районах, среди которых и Эртильский, Таловский и Хохольский.

Когда его поймали, против него завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас расследование продолжается. Полиция просит откликнуться предпринимателей, ставших жертвами обмана лжесотрудника Роспотребнадзора – звоните по телефонам: (8473)275-90-96,  в дежурную часть 251-12-16, либо 02 (с мобильного – 102).

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также