< >

В воронежской лаборатории создадут искусственный разум

Экспериментировать будут на базе одного из местных вузов.

Алёна Сысоева Вести Воронеж 3162

В Воронежском вузе появится лаборатория по созданию искусственного интеллекта. Об этом стало известно после встречи губернатора Александра Гусева и заместителя Председателя Правления одного из банков Александра Ведяхина. Они обсудили развитие цифровых технологий в нашем регионе.

Как отметил топ-менеджер банка, Воронежская область – одна из самых передовых. Именно в нашем регионе построили первый в России дом с использованием эскроу-счёта.

Сейчас банк заканчивает разработку новой образовательной платформы. С её помощью ученики смогут усваивать школьную программу быстрее, развивая при этом технологические и социальные навыки. Воронежская область присоединится к проекту. Также на встрече обсудили и другие цифровые проекты.

– В здравоохранении готовы решения для того, чтобы в отдалённых населённых пунктах получать помощь. И, безусловно, очень важный для нас момент – интеграция всех информационных баз данных, которые есть в рамках Правительства области, подведомственных учреждений. И, конечно, эта разрозненность не даёт эффекта. Вернее, мешает проявиться эффекту цифровизации в рамках работы правительства, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Я думаю, что уже в ближайшее время мы всё глубоко проработаем, и жители Воронежской области будут получать эти новые цифровые ресурсы, – сообщил заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.

Читайте также