< >

На общегородском выпускном в Нововоронеже выступил известный рэпер и прогремел салют

Со школой простились 150 выпускников.

Вести Воронеж 3432
На общегородском выпускном в Нововоронеже выступил известный рэпер и прогремел салют

Общегородской выпускной бал «Юность Атомграда» в пятый раз прошёл в Нововоронеже. В 2019-м со школой простились 150 парней и девушек. Музыкальным подарком для них стало выступление популярного рэпера Тимы Белорусских. После концерта для выпускников прогремел праздничный салют.

Выпускной бал прошёл при поддержке Нововоронежской АЭС. На нём школьники сначала возложили цветы и венки у мемориала «Звёзды Славы» в память об участниках Великой Отечественной войны. После во Дворце культуры состоялась торжественная часть, на которой наградили самых активных выпускников, отличившихся в спорте, волонтёрском движение и творческих конкурсах и олимпиадах, а также вручили золотые медали 31 отличнику.

– Перед вами открывается большой горизонт возможностей. Очень хочется, чтобы вы нашли свой путь и реализовали весь свой потенциал, который заложили в вас ваши родителя, учителя, наш город, – сказал глава города Николай Нетяга.

Представители атомной электростанции выразили надежду на скорую встречу с выпускниками на НВ АЭС.

– Сегодня перед Нововоронежской АЭС, концерном «Росэнергоатом», госкорпорацией «Росатом» стоят серьёзные задачи по строительству и эксплуатации атомных электростанций как в России, так и за рубежом. Решение этих задач невозможно без притока молодёжи. Мы ждем вас на нашем предприятии! – сказал заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов.

Специально к пятилетию общегородского выпускного бала по заказу атомной электростанции изготовили новую статуэтку с изображением танцующих девушки и юноши. Они держат в руках атом. Такой знак выпускники 2019 года передали своим преемникам – нынешним одиннадцатиклассникам.  

В завершении официальной части выпускники исполнили вальс и выпустили в небо разноцветные шары. После они приняли участие в масштабном флешмобе в рамках всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям». Они выстроились в одну из букв, входящую в название конкурса – «А».

– Мне повезло с учителями, одноклассниками, мы были одной командой, всегда помогали друг другу, это и помогло добиться хороших результатов, отлично сдать ЕГЭ. Поступать планирую на специальность, связанную с компьютерными науками. Считаю, что за этой сферой будущее, – поделился выпускник школы №4 Дмитрий Осыкин.

Читайте также