< >

В Коминтерновском районе Воронежа благоустроят и озеленят два сквера

К работам приступят в 2019 году.

В Коминтерновском районе Воронежа благоустроят и озеленят два сквера

Два сквера в Коминтерновском районе благоустроят и озеленят. Об этом сообщил руководитель районной управы Юрий Бавыкин на совещании в мэрии Воронежа в четверг, 4 июля. Речь идёт о скверах имени Ватутина и имени Хользунова, площадь которых составляет 5,5 тыс. кв. м и 11 тыс. кв. м соответственно. Работы в них начнутся в 2019 году. Выполнят их на деньги горбюджета и бизнесменов.

В сквере имени Ватутина, который расположен на пересечение Московского проспекта с улицей Лизюкова, устроят дорожки, установят малые архитектурные формы, лавочки и освещение. Работы обойдутся в 5,7 млн рублей.

А в сквере имени Хользунова, который находится в оживлённом микрорайоне, но ранее никогда не благоустраивался, появятся ограждения, детское игровое оборудование, скамейки и дополнительные деревья и кустарники. Устроят и тропинки, учитывая сложившиеся пешеходные связи. Стоимость работ – 2 млн рублей.

Кроме того, благоустроить намерены и озеленённую территорию на улице Беговой – между домами №158 и №160 (вблизи остановки «Геологоразведка»). Сделают это по инициативе местных жителей. Пожелания горожан учтут при составлении плана работ, стоимость которых составит 2,8 млн рублей.

Благоустройство зелёных зон рассчитано на 2019-2020 года.

Читайте также