< >

В «Воронежэнерго» начался сезон студенческих стройотрядов

На энергообъектах в 2019-м будут трудиться 50 человек.

Вести Воронеж 1517
В «Воронежэнерго» начался сезон студенческих стройотрядов

Шестой сезон студенческих строительных отрядов стартовал в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго». В 2019-м году на энергообъектах компании будут трудиться более 50 студентов, представляющие высшие и средние специальные учебные учреждения региона. Под руководством наставников они узнают специфику работы различных служб и подразделений предприятия, поучаствуют в строительных и ремонтных работах.

Трудиться будут студенты Международного института компьютерных технологий (МКИТ), Калачеевского аграрного техникума, Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, а также Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I и Семилукского политехнического колледжа. Все они влились в студотрядовское движение в 2019 году.

Перед началом работ учащейся пройдут обязательный курс по охране труда, а также получат вторую группу по электробезопасности.

– В «Воронежэнерго» ведётся постоянная работа, направленная на профессиональную подготовку будущих энергетиков. Особенно это актуально сейчас, когда идёт широкомасштабная цифровая трансформация электросетевого комплекса, предполагающая внедрение современных высокотехнологичных решений в этой сфере. В стройотрядах ребята получают уникальную возможность перейти от теории к практике, познакомиться с будущей профессией изнутри, узнать все современные тенденции развития электроэнергетики. Студенты смогут отчётливо понимать направление, в котором предстоит двигаться в выбранной профессии, – уточнил главный инженер «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Читайте также