< >

В Воронеже самые стойкие семейные пары получили медали

Вручение приурочили ко Дню памяти святых Петра и Февронии.

Тех, кто долго прожил в браке, поздравили в Зелёном театре. В честь Дня семьи, любви и верности там собрали 25 супружеских пар региона. Почти половина из них вместе уже четверть века – им вручили медали «За любовь и верность».

Правда, это, конечно, не рекорд. Были и те, кто любят друг друга уже 60 лет. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. Те, кто прожил вместе долгое время, рассказывают, секрет семейного счастья прост. Главное, уверяют, уважение.

– У нас распределены обязанности. Кто-то отвечает за кухню, кто-то отвечает за благоустройство. А порой не считали, что это моя работа. Это её работа. Делали, да и всё, – рассказали Иван и Антонина Нескреба.

– Я уже работал, она приехала молодой девчонкой в Казахстан из Старооскольского техникума, и я её охмурил. – Я приехала в общежитие, у меня такой юморной характер. Говорю, так, девочки, что закисли. Я через год от вас уеду. Теперь они мне говорят: «Помнишь, что ты сказала? Через год ты уже вышла замуж», – Радомир и Галина Орловы.

Читайте также