< >

В воронежском парке установят контейнер для использованных батареек

Сдать их можно будет бесплатно в течение недели.

В воронежском парке установят контейнер для использованных батареек

Контейнер для сбора использованных батареек и аккумуляторов установят в воронежском парке «Алые паруса» в понедельник, 22 июля. Он будет находиться там в течение недели в рамках экологической акции. Об этом сообщила пресс-служба городского управления экологии в понедельник, 8 июля.

Горожане смогут сдать неограниченное число батареек любых брендов бесплатно. После завершения акции их отправят на завод. После сортировки и переработки 94,4% из них снова запустят в промышленный оборот.

Экологическая акция проводится компанией Duracell и предприятием по переработке батареек «Мегаполисресурс» при поддержке мэрии Воронежа. Она призвана привлечь внимание горожан к проблеме вторичной переработки отходов, их раздельному сбору. Это поможет снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В Воронеже активно внедряется система раздельного сбора отходов. Появляются специализированные контейнеры – для бумаги, металла, пластика и стекла. Во многих точках города установлены боксы для использованных батареек. К примеру, в районных управах, в магазинах сети «Леруа Мерлен» и гипермаркетах «Лента», магазинах «ВкусВилл», в компании «Экологические технологии очистки» на улице Текстильщиков.

Читайте также