< >

Через Воронежскую область запустили двухэтажный поезд в Анапу

Он будет курсировать только в летний сезон-2019.

Через Воронежскую область запустили двухэтажный поезд в Анапу

На летний сезон-2019 из Москвы в Анапу впервые запустили двухэтажный поезд. Состав №27/28 курсирует через Воронежскую область – Воронеж, Лиски и Россошь. Об этом сообщила пресс-служба федеральной пассажирской компании (ФПК). Дополнительный поезд запустили «для удовлетворения повышенного спроса на поездки в сообщении с Черноморским побережьем».

Поезд по дороге в курортный город останавливается на вокзале «Воронеж-1» в 9:02, в Лисках – в 11:20, в Россоши – в 13:03. По дороге в столицу он высаживает воронежских пассажиров не на главном вокзале, а на вокзале «Воронеж-Южный» (станций «Придача»). Остановку в областном центре поезд делает в 19:21, в Россоши и Лисках раньше – в 15:50 и 17:48 соответственно.

Поезд будет ходить в июле, августе и начале сентября, но не во все дни. Отправление из Москвы в 23:50 (в пути 29 часов), из Анапы – в 23:35 (в пути 29 часов 30 минут).

– По маршруту следования поезда запланированы остановки на станциях: Рязань-2, Мичуринск, Грязи-Воронежские, Воронеж-1, Лиски, Россошь, Лихая, Ростов, Староминская-Тимашёвская, Тимашевск, Протока. В состав поезда включены вагоны купе, СВ, а также вагон с местами для пассажиров с ограниченными возможностями и багажным купе и вагон-ресторан, – сообщается на сайте ФПК.

Билеты доступны на сайте РЖД. Их стоимость – от 2,5 тыс. рублей.

Добраться до курортного города воронежцы могут и на самолёте. Лётная программа от авиакомпании «Руслайн» стартовала 20 июня. Рейсы выполняются по четвергам. Стоимость перелёта – от 5,9 тыс. рублей. 

Ещё по теме

Читайте также