< >

Воронежцам бесплатно помогут вывезти на переработку старую бытовую технику

Акция пройдёт 21 июля.

Вести Воронеж 5539
Воронежцам бесплатно помогут вывезти на переработку старую бытовую технику

В Воронеже пройдёт бесплатная эко-акция по утилизации старой крупногабаритной бытовой техники. Проект реализует некоммерческая организация «Городские экоконтейнеры» (GECCON) при поддержке мэрии Воронежа, об этом сообщили в управлении Росприроднадзора.

Пройдёт акция в следующее воскресенье, 21 июля. В период с 9 утра до 14:00 эко-активисты сами будут приезжать к горожанам домой, чтобы забрать на переработку ненужные телевизоры, стиральные машины, холодильники и т. п.

Чтобы сдать свою технику, воронежцам нужно заранее, в рабочее время, написать SMS-заявку на номер 8(915)896-10-10, или сообщение по qr-ссылке, расположенной ниже. В письме нужно указать: ваш город, ваше имя, адрес, а также объём и вид техники. Например: «Воронеж, Мария, ул. Кирова, 17, 1 холодильник».

Кроме того, в этот же день в Воронеже запланирована ещё одна эко-акция. С 11:00 до 13:00 в парке им. Дурова на улице Ворошилова пройдёт экологический праздник для детей, где для ребят организуют подвижные и настольные игры.

Также там будет работать пункт по приёму различного вторсырья: пластиковых бутылок, бумаги, картона, старого домашнего текстиля из хлопка, отслужившей электроники и батареек.

Организаторы обещают, что те, кто принесёт более пяти килограмм электролома, получат в подарок бесплатный аквагрим.

Читайте также