< >

В Воронежской области 11-летний школьник выпал из окна в детском лагере

Инцидент привёл к уголовному делу.

Вести Воронеж 8237
В Воронежской области 11-летний школьник выпал из окна в детском лагере

В Воронежской области 11-летний мальчик выпал из окна второго этажа корпуса-общежития в детском лагере и попал в больницу. А после предварительных разбирательств инцидент привёл к уголовному делу. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Происшествие случилось ещё 14 июня в одном из детских оздоровительных лагерей региона. Известно, что ребёнок выпал из окна своей комнаты, но при каких обстоятельствах – не сообщается.

Сотрудники лагеря оказали мальчику первую помощь, но ему потребовалась госпитализация. В больнице у школьника диагностировали переломы правого бедра и левого предплечья.

По факту происшествия стражи порядка сразу начали предварительную проверку. По её итогам следователи решили завести уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью».

У руководства детского лагеря уже изъяли нужные документы, были опрошены сотрудники и  назначены необходимые экспертизы. Проводятся и другие процессуальные действия. Расследование продолжается.

Читайте также