< >

День ВМФ в Воронеже отметят праздничным шествием и «Петровской регатой»

Всего мэрия запланировала более 25 акций, приуроченных к празднику.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6916
День ВМФ в Воронеже отметят праздничным шествием и «Петровской регатой»

Воронежские власти подготовили более 25 акций ко Дню военно-морского флота. Горожан ждут соревнования по гребле «Петровская регата», праздничное шествие с возложением памятных венков и цветов и концертно-театрализованная программа «День Нептуна», сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 22 июля. Большая часть праздничных акций пройдёт в воскресенье, 28 июля.

Шествие ветеранов и военнослужащих ВМФ начнётся в 10:00. Моряки пройдут от Кольцовского сквера по проспекту Революции и улице Софьи Перовской к площади Победы, где возложат памятные венки и цветы к могиле Неизвестного солдата. Затем военнослужащие направятся к памятнику Петру I, а после пройдут по улице Степана Разина и набережной Софьи Перовской и выйдут на Адмиралтейскую площадь, где в 11:00 начнётся концерт «День Нептуна».

Соревнования по гребле на лодках «Дракон» стартуют в 8:30, они продлятся до 14:00, уточнили в горадминистрации.

Помимо общегородских акций, мероприятия пройдут во всех районах города. Горожане смогут посетить концерты, выставки, спортивные соревнования, к примеру, чемпионат по гигантскому баскетболу в парке у ТРК «Арена», а также экскурсии. Подробный план мероприятий можно скачать здесь.

Читайте также