< >

Летний интеллектуальный марафон в Нововоронеже собрал 14 команд

Победители получили денежные премии.

Вести Воронеж 2122
Летний интеллектуальный марафон в Нововоронеже собрал 14 команд

Летний интеллектуальный марафон прошёл в нововоронежском Дворце культуры 20 июля. В нём приняли участие 14 сборных команд из различных подразделений атомной электростанции. Более 80 атомщиков сражались за звание самых эрудированных.

Интеллектуальный марафон состоял из трёх туров, в каждом из которых по 12 вопросов. Формат – спортивное «Что? Где? Когда?» На обсуждение вопроса командам давалась одна минута. Ответы игроки записывали на специальных бланках.

На место команды в турнирной таблице влияло не только число правильных ответов, но и рейтинг вопросов, который рассчитывался исходя из количества правильно ответивших сборных.

– Мы рады, что традиция Интеллектуальных турниров прижилась на Нововоронежской АЭС. Такие мероприятия позволяют нашим работникам показать свои способности, эрудицию, проявить себя, а также и посмотреть на своих коллег другими глазами, провести время вместе в более неформальной обстановке. Всегда с большим удовольствием слежу за ходом игры, – поделилась заместитель председателя профсоюзной организации Нововоронежской АЭС Тамара Ивченко.

К финалу турнира наметилось сразу несколько команд-лидеров. В итоге первое место заняла «Сборная солянка» – команда, состоящая из сотрудников отдела радиационной безопасности, реакторного и турбинных цехов энергоблока №6. На втором месте «Релейщики» (электроцех и управление капитального строительства). На третьем – «Первый контур» (реакторный цех энергоблока № 6, ОИОЭиРН, СТУ-4).

Победители получили денежные премии, а все участники марафона – дипломы.  

Летний турнир провели в рамках объявленного в Госкорпорации «Росатом» Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни. Организаторами традиционно выступили отдел социального развития, первичная профсоюзная организация, клуб интеллектуальных игр «Квазар» и организация молодых атомщиков Нововоронежской АЭС. Цель марафона – пропаганда здорового образа жизни, развитие эрудиции, умения работать в команде и укрепление дружеских связей в коллективе.

Читайте также