< >

Новый детсад в активно застраиваемом районе Воронежа примет воспитанников 1 сентября

В нём будут скалодром и классы для конструирования и проведения опытов.

Вести Воронеж 5814

Детский сад на 310 мест откроется в ЖК «Ботанический сад» на улице Шишкова 1 сентября. Ему уже присвоили номер – он станет 24-ым. Проект не типовой. Трёхэтажное здание сможет вместить 14 групп, в том числе ясельные. Готовность объекта в среду, 24 июля, оценил глава города Вадим Кстенин.

Строители заверили мэра, что основные работы завершат до 10 августа. После останется только завезти оборудование, которого, кстати, будет немало. В этом детском саду разместят не только музыкальные и спортивные залы, но даже скалодром и классы для конструирования, моделирования и проведения опытов.

В 2019 году в рамках нацпроектов Воронеж реализует беспрецедентную программу строительства социальных объектов. Четыре новые школы и две крупные пристройки к ним, а также шесть новых детских садов откроются в сентябре. Ещё три садика выкупят у строителей – они начнут работу в начале 2020 года. Власти уверяют, что сбавлять темпы не собираются.

– У нас сегодня подготовлено уже восемь проектов по расширению существующих детских садов. В 2019-м мы начнём строительство этих пристроек. Также мы готовим ряд других больших проектов, глобальных и серьёзных. К примеру, уникальная школа практически на 2,8 тыс. учеников на территории бывших яблоневых садов. Фактически в этом году мы будем заниматься проектированием, – уточнил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Ещё по теме

Читайте также