< >

Синоптики дали прогноз на последние выходные июля в Воронежской области

Холод и дожди практически отступят.

Дарья Крымова Вести Воронеж 20301
Синоптики дали прогноз на последние выходные июля в Воронежской области

Последним днём, напоминающим об осени, станет пятница, 26 июля. А уже в выходные в Воронежскую область вернётся тепло и даже солнце. Но зонты жителям региона пока всё равно лучше не убирать. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

Днём 26 июля в регионе облачно с прояснениями, дожди, местами сильные. В отдельных районах возможны ливни, град и грозы, из-за чего спасатели даже объявили штормовое предупреждение. Столбики термометров покажут от +20 до +25. В Воронеже также дождь, временами сильный. Температура от +21 до +23.

В субботу, 27 июля, в регионе переменная облачность. Местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, грозы. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, возможны порывы до 16 м/с. Температура ночью от +13 до +18, днём – от +24 до +29.

В Воронеже ночью небольшой дождь, днём без осадков. Столбики термометров поднимутся до +18 ночью и до +29 днём.

В воскресенье, 28 июля, почти всё время будет светить солнце. Но местами всё же возможны небольшие дожди с грозами. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-19 градусов, днём 25-30 градусов. В Воронеже без осадков. Ночью до +18, днём до +27.

Читайте также