< >

Воронежский центр гребли на байдарках и каноэ получит тренажёры на 6 млн рублей

Оборудование поставят к середине августа.

Дарья Крымова Вести Воронеж 7114
Воронежский центр гребли на байдарках и каноэ получит тренажёры на 6 млн рублей

Для Центра гребли на байдарках и каноэ в Воронеже закупят спортивное оборудование на 6,1 млн рублей. Аукционную документацию опубликовали на портале госзакупок в четверг, 25 июля. Поставить тренажёры и спортивные снаряды подрядчик должен будет к середине августа. Работы оплатит областной бюджет.

Как следует из документации, спортсмены получат тренажёры для гребли на байдарках и каноэ с подъездными тележками, платформы для гребли на байдарках, мультистанции свободного движения, скамьи для пресса, велотренажёры. Кроме того, появятся и необходимые спортивные снаряды – штанги, гантели, тренировочные и олимпийские диски, гимнастические мячи.

Аукцион проведут 7 августа. Подрядчик должен будет поставить тренажёры в течение 10 календарных дней с момента заключения контракта.

К 1 августа в Центре гребли на байдарках и каноэ смонтируют игровое и спортивное оборудование на 15 млн рублей. Там появятся панели и комплексы с лестницами, горками, песочницы, качели, турники, хоккейная коробка, ворота для мини-футбола и баскетбольные стойки. Кроме того, в Центре гребли разместят 13 велопарковок и 64 парковые скамейки.

А до 25 августа полностью завершится второй этап строительства Центра гребли на Придаченской дамбе. Стоимость работ – 181,9 млн рублей.

Центр гребли на байдарках и каноэ станет частью крупного спортивного кластера. Объект, строящийся на старой дамбе водохранилища, планируют сдать в эксплуатацию до Нового года. Спортивный кластер, в который также войдёт многофункциональный спорткомплекс с футбольным полем и ледовой ареной, займёт территорию более чем в 20 га. Большая площадь уйдёт под Центр гребли, возведением которого сейчас занимается «Воронежстройреконструкция».

На создание спортивного кластера потратят около 1 млрд рублей.

Осенью 2018 года воронежцы выступали против застройки Придаченской дамбы. Власти же пообещали превратить замусоренный остров в уникальное место отдыха. Как строительство Центра гребли преобразит дамбу, можно посмотреть здесь.  

Читайте также