< >

Театр кукол в Воронеже капитально отремонтируют к ноябрю

Работы обойдутся в 24,7 млн рублей.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4684
Театр кукол в Воронеже капитально отремонтируют к ноябрю

Капитальный ремонт Воронежского государственного театра кукол на проспекте Революции обойдётся в 24,7 млн рублей. Подрядчика для выполнения работ определили в четверг, 25 июля. Завершить капитальный ремонт здания театра планируют до 31 октября 2019 года.

Единственным участников торгов стало ООО «Воронежстройреконструкция». Заявку фирмы конкурсная комиссия посчитала соответствующей требованиям. Профинансируют работы по капремонту театра из областного бюджета.

Подрядчику предстоит провести капитальный ремонт кровли и окон на всей площади здания – 6,7 тыс. кв. м. Выполнить работы следует по проекту, который будет разработан в ближайшее время за 4 млн рублей.  

Театр кукол «Шут» построили в 1984 году в духе эклектики. Знаменито часами, сказочными скульптурами на полукруглой ротонде над входом в театр и во дворике, а также фонтаном и установленном во дворе памятником «Белому Биму Черное Ухо».

В 2009-м театру присвоили имя народного артиста России, лауреата государственных премий Валерия Вольховского. Он был художественным руководителем в 1987-2003 годах. Способствовал тому, чтобы театр участвовал во всероссийских и международных фестивалях.

Ещё по теме

Читайте также