< >

В «Ночь кино» жителям Воронежской области бесплатно покажут 3 фильма

Акция пройдёт на 74 площадках.

Дарья Крымова Вести Воронеж 8678
В «Ночь кино» жителям Воронежской области бесплатно покажут 3 фильма

Воронежская область в четвёртый раз присоединится к всероссийской акции «Ночь кино» в субботу, 24 августа. Жители региона смогут бесплатно посмотреть три фильма. Показы пройдут на 74 площадках региона. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента культуры в четверг, 25 июля.

В рамках акции покажут три российских фильма, выбранных народным онлайн-голосованием на сайте информационного агентства ТАСС. Жители региона увидят семейную комедию «Домовой» (режиссёр Евгений Бедарев), боевик «Балканский рубеж» (режиссёр Андрей Волгин) и комедию «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» (режиссёр Илья Куликов).

В Воронеже эти фильмы можно будет бесплатно посмотреть в кинотеатре «Люксор», в парке ТРК «Арена» и в Зелёном театре Центрального парка. Площадки рассчитаны на 159, 500 и 1635 зрителей соответственно. Вход на киносеансы свободный и бесплатный. Начало показа фильмов – в 20:00.

Всероссийская акция пройдёт и в районах области. Посмотреть картины можно будет на 71 площадке. Их перечень можно найти здесь.

Справка

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино» проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ. В Воронежской области поддержку по её проведению в кинотеатрах и учреждениях культуры оказывает областной Центр народного творчества и кино.

В 2019-м претендентами на показ по всей стране в «Ночь кино» стали два мультфильма воронежской студии Wizart Animation – «Снежная королева: Зазеркалье» и «Волки и овцы: Ход свиньёй». Но они не набрали необходимого количества голосов.

Читайте также