< >

Воронежцев пригласили на бесплатное авиашоу и парад техники

День открытых дверей в аэропорту пройдёт 24 августа.

Воронежцев пригласили на бесплатное авиашоу и парад техники

Воронежский аэропорт пригласил жителей и гостей региона на День открытых дверей, который пройдёт с 10:00 до 17:00 субботы, 24 августа. Традиционно воронежцев ждёт насыщенная программа, сообщила пресс-служба воздушной гавани. Вход бесплатный, но перед лётным полем всем придётся пройти процедуру досмотра.

В 2019 году основная идея Дня открытых дверей – погружение во времени на три столетия назад, когда под Воронежем зарождался военно-морской флот Тема выбрана в связи с присвоением аэропорту имени Петра I, праздник пройдёт под названием «Эра новых кораблей».

Гостей ждёт ярмарка петровских ремёсел – на привокзальной площади зрители увидят секреты профессий, дошедших из глубины веков. Рядом в государевых шатрах разместятся импровизированные иностранные и российские «посольства», роль которых досталась авиакомпаниям, туроператорам и другим партнёрам аэропорта.

Но главное – захватывающие трюки в небе от пилотажных групп «Первый полёт», «Колибри» и лётчиков воздушно-космических сил. В перерывах взлёты и посадки будут выполнять рейсовые пассажирские самолёты, а специальные машины для их обслуживания пройдут парадом и выстроятся на перроне. Юные зрители даже смогут почувствовать себя водителями и механиками, порулить, посигналить и сфотографироваться.

Наконец, гостей ждут полёты в аэротрубе и трюки байкеров.

Подробная программа мероприятия, схема локаций и порядок движения транспорта будет опубликована позже. Однако уже известно, что автомобилисты смогут оставить машины на бесплатных стоянках, а пассажиров общественного транспорта отвезут специальные автобусы.

Читайте также