< >

В Воронежской области женщина заработала на «прикольных» купюрах 800 тыс. рублей

Мошенница обманула 10 пенсионеров.

Анна Макарова Вести Воронеж 3704
В Воронежской области женщина заработала на «прикольных» купюрах 800 тыс. рублей

Лискинский райсуд рассмотрит уголовное дело 41-летней женщины, которая заработала на купюрах «банка приколов» почти 800 тыс. рублей. Мошеннице удалось обмануть 10 пенсионеров, сообщила пресс-служба прокуратуры в четверг, 1 августа.

По версии следствия, женщина освободилась из мест лишения свободы в сентябре 2018 года, а уже в декабре решилась на новые преступления. В одних случаях она сообщала пенсионерам якобы о положенных им социальных выплатах, передавая купюры «банка приколов» номиналом 5 тыс. рублей и забирая сдачу настоящими деньгами.

В других случаях женщина «меняла» старые деньги на новые – под видом денежной реформы, а также просто воровала сбережения.

Мошенница успела обмануть 10 пенсионеров в Подгоренском, Лискинском, Россошанском, Борисоглебском, Ольховатском, Верхнемамонском, Калачеевском, Каменском и Павловском районах.

Женщину обвинили в краже (ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ) и мошенничестве (ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ), она заключена под стражу.

Прокуроры уже подготовили иски о взыскании с женщины ущерба, а следствие наложило арест на два мобильных телефона и автомобиль на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Читайте также