< >

Воронеж принял 48 детей из затопленных районов Сибири

Ребят разместили в санатории им. Дзержинского.

Вести Воронеж 6383

48 детей из пострадавшей от паводка Иркутской области приехали в Воронеж на отдых. Ребят разместят в одном из ведущих санаториев региона – им. Дзержинского. Гостей встретили председатель воронежской областной думы Владимир Нетёсов и главврач санатория Алексей Чернов.

Дети и пятеро сопровождающих их взрослых проведут в пансионате 21 день. Их ждут соляная пещера, галокамера, ежедневный кислородный коктейль и множество оздоровительных процедур.

Организаторы запланировали для гостей поездки в музеи Воронежа, океанариум и обзорную экскурсию по городу. Все усилия направлены на то, чтобы дети как можно быстрее забыли о стихийном бедствии на родине.

– Проходят консультацию с врачами-педиатрами и получат назначение именно по их состоянию здоровья для профилактики и лечения разных заболеваний, которые у них есть. Плюс у нас есть соляная пещера, огромная территория, где будут каждый день проводиться квесты и спортивные мероприятия. Всё что направлено на здоровый образ жизни, для того, чтобы они оздоровились, набрались сил, – рассказал главврач санатория им. Дзержинского, депутат воронежской областной думы Алексей Чернов.

Читайте также