< >

Воронежцев позвали на бесплатный кинофестиваль под открытым небом

Он пройдёт в арт-пространстве «Винзавод».

Дарья Крымова Вести Воронеж 3200
Воронежцев позвали на бесплатный кинофестиваль под открытым небом

Воронежцев пригласили на бесплатные показы короткометражных фильмов шестого международного фестиваля уличного кино. Они пройдут под открытым небом – в арт-пространстве «Винзавод» (улица Кольцовская, 24д) – в субботу и воскресенье, 10 и 11 августа. Начало в 19:00. Вход свободный.

В первый день фестиваля горожане увидят конкурсную программу – 10 лучших российских короткометражек, несколько из которых были участниками «Кинотавра-2019». Речь идёт о фильмах «Интервью», «Миллиард», «День рождения», «Подстава», «Огонь», «Электрический ток», «Гармония», «Лучше забей», «Эвтаназия» и «Болванка». Продолжительность каждого – около 15 минут.

Затем состоится народное голосование за лучший фильм. Проведут его при помощи света – фонариков, зажигалок, телефонов, отметили организаторы.

А 11 августа зрителям покажут лучшие короткометражки за всего годы фестиваля уличного кино. Их будет восемь.

Вход на оба дня фестиваля бесплатный. Для комфортного времяпрепровождения горожанам порекомендовали взять с собой пледы, термосы с чаем, настольные игры и гитары.

Справка

Фестиваль уличного кино проходит в России с 2014 года. Он проводится в особом формате – на большом количестве площадок под открытым небом, бесплатно и без жюри. Лучший фильм выбирают зрители.

Традиционно фестиваль проходит в последний месяц лета и является довольно масштабным. Его посещают более 1 млн человек.

Читайте также