< >

Известный экс-чиновник и кандидат в мэры Воронежа споёт в проекте «Голос. 60+»

Иван Образцов поучаствует в слепых прослушиваниях музыкального шоу.

Вести Воронеж 17441

Бывший глава областного департамента культуры Иван Образцов прошёл кастинг во второй сезон телепроекта «Голос. 60+». Информация об этом появилась в социальных сетях. По данным автора поста, болеть воронежцам за Ивана Дмитриевича надо будет в день слепых прослушиваний, 18 августа.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Вести Воронеж» Иван Образцов подтвердил новость о своём участии в популярном проекте. Он отметил, что приглашён на слепые прослушивания с 18 по 20 августа, ему согласовали репертуар. Говорить о чём-то ещё ему как участнику шоу пока нельзя. 

Воронежцы уже написали в соцсетях, что шлют экс-чиновнику свою поддержку и обязательно будут болеть за 67-летнего Ивана Образцова. Экс-чиновник известен в городе не только своими должностями, но и музыкальными хитами.  Образцов будучи главой района или руководителем департамента часто радовал собравшихся на протокольных скучных мероприятиях своими выступлениями. У Ивана Дмитриевича красивый голос, он отлично играет на баяне.

С декабря 2013 года по настоящее время Иван Образцов возглавляет Губернский педагогический колледж (ранее Воронежский музыкально-педагогический колледж)

Второй сезон шоу «Голос. 60+» планируют запустить с сентября 2019 года. Наставниками участников проекта станут Пелагея, Баста, Лев Лещенко и Григорий Лепс. Вести телепроект будет Дмитрий Нагиев.

Справка

Иван Образцов родился в селе Сторожевое Лискинского района 8 октября 1951 года. С 80-х он работал в органах государственной и муниципальной власти. За эти годы был секретарём Воронежского обкома комсомола, помощником мэра Воронежа, руководителем аппарата городской администрации, главой Коминтерновского района. В 2004 году Иван Образцов баллотировался на пост мэра Воронежа, но проиграл Борису Скрынникову.

С 2005 года Иван Образцов возглавлял областной департамент культуры, в 2013 году он уступил пост Эмилии Сухачевой. В декабре 2013 года Образцов стал директором Губернского педагогического колледжа.

Фото с сайта Губернского педагогического колледжа 

Читайте также