< >

Хоккейный вратарь Михаил Бирюков провел мастер-класс в Нововоронеже

Мероприятие приурочили ко дню физкультурника.

Вести Воронеж 2193
Хоккейный вратарь Михаил Бирюков провел мастер-класс в Нововоронеже

В честь Дня физкультурника на ледовой арене «Остальная» в Нововоронеже прошёл мастер-класс заслуженного мастера спорта, двукратного Чемпиона мира, лучшего вратаря 2011 года в КХЛ Михаила Бирюкова. Вместе с ним сыграли юные спортсмены, воспитанники тренеров Алексея Салащенко и Максима Протопопова. Ассистировал Михаилу Бирюкову голкипер хоккейного клуба «Буран» Максим Аляпкин.

Это уже второе мероприятие с гостем такого уровня в Нововоронеже. В июле мастер-класс провёл Чемпион мира по хоккею Данис Зарипов в рамках тренировочных сборов детских команд городов-спутников АЭС. 

– Михаил Бирюков – вторая звезда мирового уровня, которая к нам приехала. Очень приятно, что знаменитые люди с удовольствием откликаются на наши предложения. Мастер-классы важны для развития детей: мы стараемся делать для них всё самое лучшее. Соревнования, сборы и мастер-классы – часть стратегии развития хоккея в Концерне «Росэнергоатом», Воронежской области и городе Нововоронеже. Наша главная задача – заинтересовать как можно больше детей хоккеем, – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по общим вопросам Вячеслав Шваров.

Михаил Бирюков обучил юных хоккеистов азам вратарского мастерства и охотно ответил на все вопросы, а затем устроил короткий хоккейный матч. Мастер-класс завершился общением с прессой и автограф-сессией.

– Я отлично провёл время в Нововоронеже. Получился настоящий праздник для детей. Благодарю за приглашение! Очень понравилось отношение к спорту, детям, к хоккею. Хочется, чтобы в каждом городе было так же. Я убеждён: с таким отношением появятся и Олимпийские чемпионы, и Чемпионы мира, – сказал Михаил Бирюков.      

Читайте также