< >

К автопробегу в честь Дня российского флага присоединились 50 воронежцев

Колонна легковушек проследовала от ВГУ до Адмиралтейской площади.

Алёна Сысоева Вести Воронеж 3796

Флешмобами, концертами и митингами Воронеж отметил сегодня день российского флага. А полсотни водителей даже решили устроить автопробег. Для этого собрались на Университетской площади.

Российскому триколору в этом году юбилейные 350. Впрочем, официальным символом России флаг в привычном для нас исполнении стал лишь в 1991 году. А государственный праздник стали отмечать и вовсе только в 1994-м. В этом году отметить день рождения триколора решило региональное отделение Общероссийского народного фронта, организовав автопробег. Колонна из полусотни легковушек проследовала от ВГУ по Плехановской, проспекту Революции и набережной к Адмиралтейской площади. Машины заняли всего один ряд, поэтому неудобств другим водителям такая акция не доставила.

– Мы обсуждали c администрацией, как провести эту акцию, чтобы было удобно и участникам, и жителям города. Маршрут согласовывали. Нам помогали сотрудники правоохранительных органов. Несмотря на то, что середина недели, настроение приподнятое и праздничное, – поделился руководитель регионального исполкома ОНФ Воронежской области Никита Панов.

Читайте также