< >

День города в Воронеже отметят вместе со Львом Лещенко

Певец даст концерт на главной площади города.

В День города в Воронеже выступит народный артист РСФСР Лев Лещенко. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов в понедельник, 2 сентября. Певец даст концерт на главной сцене, установленной на площади Ленина.

Лев Лещенко выступит вечером. Во сколько именно, не уточняется. Неизвестно и то, во сколько бюджету обойдётся концерт певца.

День города воронежцы отметят 21 сентября. Формат проведения праздника никак не поменяется. Будут концертные площадки и площадки от партнёров.

Торжественное открытие запланировано на 11-12 часов дня. На главной площади будет дан большой концерт. На остальных площадках будут проводиться мастер-классы, викторины, состязания. Вечером на Адмиралтейской площади пройдёт уже полюбившийся воронежцам рок-фестиваль «Fresh sound». А на следующий день, 22 сентября, там состоится чемпионат по автозвуку. На нём выступят около 150 участников. Победитель получит спецприз – кубок главы города.

День города завершится праздничным салютом. В 21:00 его традиционно запустят с дамбы Чернавского моста и косы возле него.

Фото – @leshchenko_lv

Читайте также