< >

Нововоронежские атомщики взяли кубок крупного футбольного турнира

Соревнования прошли на стадионе «Старт».

Вести Воронеж 3776
Нововоронежские атомщики взяли кубок крупного футбольного турнира

«Молодые атомщики» взяли кубок турнира по мини-футболу. Финальные игры прошли на стадионе «Старт» в Нововоронеже в субботу, 31 августа. Первый турнир «Год атомного футбола» был посвящён 55-летию НВ АЭС и Дню города.

В соревнованиях участвовали сборные предприятий Нововоронежа, дворовые команды и гости города. Всего было шесть команд – «Атомэнергопроект», «Атомэнергоремонт», «Молодые атомщики» (Нововоронежская АЭС), «Дружба», «Звезда» (сборная военной части по охране станции) и приглашённый «Буран».

Турнир проходил по системе «все со всеми». Победителя выявили по количеству побед и баллам за забитые мячи, острые атаки. В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная «Молодых атомщиков». Они уступили лишь в одном поединке – с командой «Атомэнергопроект».

– Этот турнир приобщает наших жителей и работников Нововоронежской АЭС к регулярным занятиям физической культурой и спортом, помогает им качественно и с пользой провести свой досуг, своё свободное время, а также напомнить, что атомная электростанция и концерн «Росэнергоатом» – социальноориентированные предприятия, – рассказал заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Турнир «Год атомного футбола» проводится на грант, выигранный в конкурсе Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и состоит из двух частей. Первая – турнир для взрослых команд, вторая – детский турнир городов расположения атомных электростанций.

Детский турнир пройдёт в Нововоронеже в октябре.

Справка

Турнир прошёл на Нововоронежском многофункциональном спорткомплексе «Старт», построенном в рамках соглашения, заключённого между госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. Комплекс включает открытый стадион, крытый манеж, и несколько спортивных залов. Там проводятся спортивные соревнования не только регионального, но и всероссийского масштаба.

Читайте также