< >

Синоптики рассказали о погоде в первую неделю осени в Воронежской области

Она порадует жителей региона.

Синоптики рассказали о погоде в первую неделю осени в Воронежской области

Начало осени порадует жителей Воронежской области хорошей погодой – столбики термометров днём не будут опускаться ниже 22-26 градусов, даже несмотря на дожди в конце первой сентябрьской рабочей пятидневки. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 2 сентября, в Воронеже преимущественно солнечно и сухо, до +27 и небольшой ветер –4-9 м/с. В районах переменная облачность, днём без осадков, но по востоку возможен небольшой дождь.  Градусники покажут от +23 до +28, ветер переменных направлений, 4-9 м/с.

Во вторник, 3 сентября, во всём регионе переменная облачность и без осадков. В Воронеже ночью до +12, днём до +27, в районах от 9 до 14 градусов ночью и от +23 до +28 днём. Ветер переменных направлений, 4-9 м/с.

В среду, 4 сентября, снова сухо и преимущественно солнечно. В Воронеже ночью до +13, днём до +27, в районах 9-14 градусов ночью и 23-28 – днём. Ветер восточный, 4-9 м/с.

В четверг, 5 сентября, погода немного испортится. Несмотря на сухую и тёплую ночь – столбики термометров поднимутся до +15 – днём будет всего +22, пойдёт дождь. В течение суток будет пасмурно, ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 6 сентября, ночью снова пасмурно и дождливо, до +14. Но днём распогодится – выглянет солнце, а воздух вновь прогреется до +25. Правда, ветер немного усилится – до 6-11 м/с юго-восточного направления.

Читайте также