< >

Через Воронеж пройдёт первый автопробег мусоровозов за чистую Россию

Программа мероприятия пройдёт в столице Черноземья 11 сентября.

Вести Воронеж 2084
Через Воронеж пройдёт первый автопробег мусоровозов за чистую Россию

Первый автопробег коммунальной техники пройдёт через Воронеж 11 сентября. К экологическому мероприятию организаторы приурочат различные события – круглые столы для участников отрасли обращения с отходами, открытые уроки по экологии для школьников, кинопоказы документальных фильмов об экологических проблемах, плоггинг-забеги, концерты и выставка современной коммунальной техники Scania. Так собираются обратить внимание россиян на проблемы экологии.

Пробег мусоровозов стартовал 5 сентября из подмосковных Люберцев. За 12 дней его участники посетят Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону и Геленджик. Коммунальная техника приедет в Воронеж 10 сентября, а на 11 сентября назначены мероприятия.

– «Мусорная» реформа входит в число самых обсуждаемых тем сейчас, но мало кто имеет полное представление о переменах в этой сфере. Мы постараемся восполнить эти пробелы. Будем встречаться как с коллегами, так и с жителями городов. Рассказать о нацпроекте «Экология», о том, как меняется сфера обращения с отходами – вот наша основная цель. Согласно планам, в автопробег будет вовлечено свыше 30 тыс. человек, – пояснил организатор автопробега, руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Читайте также