< >

Гастролёр из Нижнего Новгорода с отмычкой и монтировкой ограбил офис в Воронеже

Рецидивиста задержали при выезде из города.

Вести Воронеж 2433
Гастролёр из Нижнего Новгорода с отмычкой и монтировкой ограбил офис в Воронеже

Воронежские полицейские оперативно нашли грабителя, взломавшего сейф в офисе компании на улице Солнечной. Им оказался рецидивист из Нижнего Новгорода, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Его подозревают в серии подобных краж.

Деньги из офиса воронежской фирмы украли в ночь на 4 сентября. Утром сотрудница компании обнаружила взлом и сразу же вызывала полицейских. Как выяснилось, дверь в офисном здании вскрыли с помощью отмычки. Сейф взломали монтировкой. Оттуда пропали больше 100 тыс. рублей.

На месте происшествия полицейские выяснили, что взломщик уехал на чёрном автомобиле Toyota Camry. Его объявили в розыск всем постам и экипажам ДПС. Очень скоро Toyota засветилась при выезде из Воронежа. Её остановили инспекторы ГИБДД, которые передали налётчиков коллегам из уголовного розыска.

В краже заподозрили 48-летнего жителя Нижнего Новгорода, который уже был судим. Он признал свою вину и пояснил, что его 45-летний приятель лишь находился рядом, но не принимал участие в преступлении. Рецидивиста задержали, его подозревают также в похожих кражах, которые зарегистрированы в Тамбовской и Липецких областях.

Читайте также