< >

В центре Воронежа открылся новый МФЦ

В филиале впервые создали зону самообслуживания.

Инна Доровская Вести Воронеж 5873

На проспекте Революции, 33б открыли новый многофункциональный центр «Мои документы». Дополнительный офис поможет уменьшить нагрузку на уже существующие и сократить время ожидания для воронежцев, надеются городские власти.

В этом филиале, также как и в остальных, можно, например, оформить паспорт, ИНН, пособия и субсидии, зарегистрировать сделку с недвижимостью. Кроме того, в новом офисе создали отдельную зону самообслуживания, где воронежцы могут научиться оформлять и подавать онлайн нужные документы. Если такой способ окажется востребованным, подобные площадки появятся и в других филиалах МФЦ, рассказывают чиновники.

– Это 40-й филиал нашего межведомственного функционального центра в Воронежской области и седьмой в Воронеже. Понятно, что по количеству жителей Воронеж занимает первое место, и необходимость оказания государственных, муниципальных услуг в окнах филиала очень высока, – отметил руководитель регионального департамента цифрового развития Дмитрий Проскурин.

Горожане отмечают, что очень удобное расположение МФЦ – на главной улице Воронежа.

– Я сама живу в Центральном районе и привыкла получать все услуги, которые только возможно, в шаговой доступности от меня, – подчеркнула жительница Воронежа Ольга Чудинова.

Читайте также