< >

В Нововоронеже прошёл турнир среди молодых баскетболистов

Игры состоялись на новом уникальном стадионе.

Вести Воронеж 2701
В Нововоронеже прошёл турнир среди молодых баскетболистов

В Нововоронеже прошёл Открытый турнир по баскетболу 3х3 «Планета баскетбола – Оранжевый атом» среди девушек и юношей 2002 – 2003, а также 2004 – 2005 годов рождения. Состязания прошли на базе многофункционального спорткомплекса «Старт». Организовали игры Концерн «Росэнергоатом», центр спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом», Нововоронежская АЭС, а также администрация Нововоронежа.

В турнире приняли участие 32 баскетбольные команды от нововоронежских школ, а также ребята из Хохольского района.

Турнир проходил на новом уникальном баскетбольном стадионе, который был открыт 5 сентября. Он оснащён современным шведским покрытием, удобными раздевалками, всем необходимым оборудованием, а также антивандальными трибунами для болельщиков почти на 500 мест и профессиональным светом. Подобный стадион уже пятый среди городов присутствия АЭС и сейчас его считают лучшим.

– Хочу поздравить вас всех с этим замечательным праздником. Самое главное, что этот объект создан для всех любителей баскетбола, для школьников, жителей города и Воронежской области. Начинающие баскетболисты пришли сегодня к себе домой. Живите в этом доме дружно, берегите его, будьте успешными и счастливыми. Удачи на вашем спортивном пути, – сказал в своей речи почётный гость турнира, исполнительный директор Ассоциации президентов Федерации баскетбола Центрального федерального округа Виктор Бычков.

– Это отличный спортивный кластер. Думаю, многие родители будут рады, что этот объект появился. Они приведут сюда своих детей и смогут приобщить их к здоровому образу жизни. С такими спортивными объектами здесь не только могут, здесь обязаны вырасти новые олимпийские чемпионы, – отметил мастер спорта международного класса, руководитель отдела регионального развития Российской Федерации Баскетбола Владимир Дячок.

После напряженной борьбы победу одержали:

  • среди девушек 2002-2003 г.р. – команда нововоронежской СОШ № 2;
  • среди девушек 2004-2005 г.р. – команда нововоронежской СОШ № 4;
  • среди юношей 2002-2003 г.р. – команда нововоронежской СОШ № 4;
  • среди юношей 2004-2005 г.р. – команда нововоронежской СОШ № 1.

Стоит отметить, что после турнира руководство города, Нововоронежской АЭС совместно с администрацией области и региональным департаментом физической культуры и спорта приняли решение о создании в Нововоронеже Международного центра баскетбола 3х3 под патронажем Российской и Международной Федераций Баскетбола.

Читайте также