< >

Участники первого в России автопробега мусоровозов добрались до Воронежа

Коммунальная техника остановилась на Университетской площади.

Инна Доровская Вести Воронеж 4528

Воронежцам показали коммунальную технику нового поколения. На Университетской площади остановилась выставка первого автопробега в поддержку мусорной реформы. Маршрут проложили через несколько городов – едут из Москвы до Краснодарского края.

В Воронеже к экспозиции присоединился и региональный оператор – его сотрудники пригнали машины, с помощью которых в области вывозят мусор и убирают улицы. И сравнение оказалось явно не в их пользу. Техника, представленная в рамках автопробега, оказалась куда функциональнее.

Организаторы уверяют, один такой мусоровоз может заменить несколько машин старого поколения. Показать и рассказать региональным операторам о преимуществах современных спецавтомобилей и возможности сэкономить на их использовании – это одна из целей акции.

– Мы делаем всё, чтобы оптимизировать затраты. Покупка такого мусоровоза оптимизирует расходы, и это не сказывается на тарифе, не ложится на карман потребителя, ради которого мы все и работаем. Это выгодно, – поделился исполнительный директор ассоциации операторов в сфере обращения с отходами Руслан Губайдуллин.

Читайте также