< >

Холл воронежского облправительства превратили в выставочный зал

Там представили работы выпускников городского художественного училища.

Вести Воронеж 6149

В холле здания Правительства Воронежской области открылась выставка работ выпускников Воронежского художественного училища последних лет. Приурочили её к 45-летию известного учебного заведения.

На стенах развесили полотна выпускников – живописцев и дизайнеров. Выставку разместили в холле Правительства не случайно. Здесь каждый день бывает большое количество людей, которые не всегда могут попасть на вернисажи из- за высокой занятости. А хорошая живопись создаёт позитивное настроение.

Кроме того, это напоминание о том, чем может гордиться Воронежская область. За 45 лет в училище подготовили не одно поколение живописцев, графиков, дизайнеров, скульпторов, мастеров художественной обработки дерева и металла.

Воронежское художественное училище основали в 1974 году, но не на пустом месте. Здесь были крепки художественные традиции. До этого момента в Воронеже в разные годы работали студии и школы, которые создавали энтузиасты – замечательные педагоги и художники.

Сегодня выпускники училища работают по всей стране.

– Любые выставки Воронежского художественного училища для меня близки и дороги, так как я сама выпускница второго призыва. Это было занятие творчеством, это преподавательский состав, в который входили лучшие художники того времени. Сейчас преподавательский состав тоже вызывает уважение, когда смотришь, какие замечательные работы студенты здесь представили, – поделилась выпускница Воронежского художественного училища, директор Воронежского музея имени Крамского Ольга Рябчикова.

Читайте также