< >

Главы атомных электростанций в Нововоронеже: «Мы должны создать комфортные условия труда»

Директора нескольких АЭС обсудили административно-хозяйственное обеспечение.

Вести Воронеж 2915
Главы атомных электростанций в Нововоронеже: «Мы должны создать комфортные условия труда»

На Нововоронежской АЭС прошло выездное совещание заместителей директоров атомных электростанций по общим вопросам и руководителей дочерних предприятий «Энергоатоминвеста», обслуживающих АЭС и организации атомной отрасли.

В совещании приняли участие первый заместитель генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава, руководитель управления административно-хозяйственного обеспечения АО «Концерн Росэнергоатом» Анатолий Гудин, руководители отделов, специалисты центрального аппарата концерна.

– Когда мы говорим о рекордной выработке электроэнергии или пуске новых энергоблоков, нужно понимать, что без административно-хозяйственной службы это было бы невозможно. Прежде всего, мы должны создать для работника комфортные условия труда. Я доволен тем, что происходит в этом направлении в концерне. В этом году мы проводим совещание на базе Нововоронежской АЭС, которая задаёт планку в вопросах административно-хозяйственного обеспечения, – отметил заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.  

Доклады участников касались широкого круга тем – внедрение интегрированной системы управления (ИСУ), которая должна обеспечить требования Ростехнадзора и МАГАТЭ в части повышения безопасности и надёжности, а также привнести положительный экономический эффект; автотранспортное обеспечение, организация питания, клининга на АЭС; состояние железнодорожного транспорта и железнодорожной инфраструктуры; диверсификация портфеля заказов обслуживающих организаций и др.  

– Такие совещания c участием руководителей, отвечающих за административно-хозяйственное обеспечение предприятий атомной отрасли, проходят на регулярной основе. Это возможность открыто обсудить как достижения и успехи, так проблемы и острые вопросы, поделиться положительными практиками. Для себя мы отметили несколько моментов, которые планируем внедрить на Нововоронежской АЭС для повышения безопасности транспортного обслуживания персонала, повышения рентабельности этой деятельности, – рассказал заместитель директора по общим вопросам Нововоронежской АЭС Вячеслав Шваров.

После совещания гостям была показана работа пунктов питания для персонала и автотранспортное хозяйство, находящееся на балансе «Нововоронежской АЭС-Авто». На смотровой площадке инновационных энергоблоков поколения 3+ (энергоблоков №6 НВ АЭС и энергоблока №2 НВ АЭС-2) они смогли воочию оценить масштаб производства. Также участники мероприятия посетили Учебно-информационный центр Нововоронежской АЭС, Аллею первостроителей, Храм Христа Спасителя, а также ряд социальных объектов, построенных в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области, – многофункциональный стадион «Старт», ледовую арену «Остальная».

Читайте также