< >

МЧС предупредило жителей Воронежской области о надвигающихся сильных дождях и грозах

Непогода будет бушевать 6 октября.

Дарья Крымова Вести Воронеж 19657
МЧС предупредило жителей Воронежской области о надвигающихся сильных дождях и грозах

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о непогоде, которая ожидается ночью и днём воскресенья, 6 октября. Синоптики обещают сильные дожди, грозы и порывистый северный ветер до 18 м/с. Непогода будет и в Воронеже, и местами по области.

При этом будет ещё и холодно – в Воронеже днём до +12, в районах от 8 до 13 градусов, на юге до +18. Так что при выходе на улицу лучше не только брать с собой зонт плащ и резиновые сапоги, но и одеваться теплее.

Спасатели в очередной раз напомнили, что в непогоду лучше оставаться дома. В грозу следует закрыть все окна и двери, выключить бытовые электроприборы, не использовать телефоны.

Если вы всё-таки оказались на улице – не стоит прятаться от дождя и ветра около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев. Также лучше не стоять под линией электропередачи и не подходить к оборвавшимся электропроводам.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует обращаться в экстренные службы. Звонки принимаются по телефонам 101, 112 и 277-99-00.

Ещё по теме

Читайте также