< >

Воронежскую видеоигру включили в шорт-лист всемирного конкурса Epic Games

Для победы воронежским разработчикам нужны лайки.

Воронежскую видеоигру включили в шорт-лист всемирного конкурса Epic Games

Компьютерная игра, созданная в Воронеже, может стать лучшей на всемирном конкурсе от известной американской компании разработчиков Epic Games. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил глава воронежской студии RainStyle production Кирилл Резниченко.

Воронежская видеоигра называется «On Air». Как говорят создатели, это проект от первого лица в жанре «survival horror» или «ужас выживания».

События игры развиваются в США в 1969 году во время разрушительного урагана Камилла. Главный герой – биоинженер, который спешит к своей семье, попавшей в беду. Но из-за надвигающегося урагана он вынужден остановиться на ночь в старом отеле. Проснувшись от ужасных криков, он понимает, что оказался в ловушке: отель изменился. Суть игры – побороть паранойю и клаустрофобию и выбраться из отеля, где на каждом углу героя пытаются убить.

– В процессе атмосфера 60-х годов сливается с элементами жанра Sci-Fi, появляются странные механизмы и приборы. Мы создаём  игру с максимальной проработкой моделей и окружения, – рассказывают разработчики.

Игра выйдет в 2020 году, а пока за неё можно проголосовать на сайте конкурса. От количества лайков зависят шансы воронежских разработчиков на победу. Игру уже отобрали в шортлист из 50 проектов, а сейчас разработчики готовятся войти в топ-25 всемирного конкурса.

Читайте также