< >

В Воронежской области продлили срок действия льготного проезда на электричках

Речь идёт о школьниках и студентах.

Светлана Домашенко Вести Воронеж 1705

Важные изменения в ряд социальных законов депутаты Воронежской облдумы рассмотрели в четверг, 10 октября. Например, продлили  срок действия льготного проезда на пригородных электричках. Речь идёт о школьниках и студентах  вузов и техникумов. За полцены купить билет школьники смогут купить до 30 июня, а студенты до 20 июля 2020 года.

Ещё парламентарии установили льготы по налогу на имущество  для некоторых организаций. Их размер – около 50 млн рублей, но, как пояснил председатель облдумы Владимир Нетёсов, за счёт расширения налогооблагаемой базы доход регионального бюджета в этом же году вырастет почти на 165 млн рублей.

– Также рассмотрели законопроект о предоставлении налоговых льгот по имуществу для ряда предприятий, потому что это влечет за собой создание благоприятного инвестиционного  климата и увеличение налогооблагаемой базы. Это очень важно – это рабочие места, это развитие региона. Также рассмотрели законопроект по обманутым дольщикам. Речь идёт о создании  фонда, который будет регулировать взаимоотношения, если строители вдруг поведут себя неправильно, – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Ещё по теме

Читайте также