< >

Лобовое ДТП в Воронежской области устроил местный участковый

Следственный комитет проводит проверку.

Вести Воронеж 8741
Лобовое ДТП в Воронежской области устроил местный участковый

В нарушении правил дорожного движения, из-за которого в ДТП вечером 11 октября пострадала девочка, заподозрили полицейского. По словам очевидцев, за рулём автомобиля Chevrolet Aveo  сидел местный участковый. Как сообщили «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального СУ СКР, по факту ДТП проводится доследственная проверка.  Следователи и родственники пострадавших ищут свидетелей.

- Сотрудниками СК проведён осмотр места происшествия, опрошена 20-летняя девушка и очевидцы ДТП, назначены необходимые экспертизы, в настоящее время девочки находятся в больнице, в случае установления, что кому то из пострадавших причинен тяжкий вред (диспозиция ст.264 УК РФ), незамедлительно будет возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе СУ СКР.

В полиции подтвердили, что участковый стал участником аварии, но в каком качестве, пока неизвестно. Он был в одной машине с братом - в качестве водителя или пассажира, предстоит выяснить сотрудникам СКР и его коллегам из МВД. 

- Участковый действительно стал участником этого ДТП, но в качестве кого, ещё предстоит выяснить. Руководство ГУ МВД будет проведена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также был ли сотрудник полиции за рулём автомобиля, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия и просят связаться всех очевидцев по телефону  +7(930)011-33-11 и предоставить запись с видеорегистратора. Свидетелей ищут и родственники пострадавших в ДТП сестёр. По их словам, удар пришёлся в сторону, где сидела 13-летняя школьница, она находится в тяжёлом состоянии.

По сообщениям очевидцев ДТП, участковый за рулём Chevrolet был пьян. Однако, пока ни в полиции, ни в следственном комитете эту информацию не подтверждают. В ближайшее время будут готовы результаты экспертизы.

Авария произошла в п.г.т. Анна на улице Красноармейской вечером пятницы, 11 октября, около 20:45. По предварительным данным, 30-летний водитель Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2114, которым управляла 20-летняя девушка. В результате ДТП она и её пассажирка 2006 года рождения получили травмы и были доставлены в Аннинскую районную больницу. На месте работала бригада спасателей.

Читайте также