< >

В Воронеже выбрали самых перспективных молодых бизнесменов

В городе прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Вести Воронеж 2525

Около 20 предпринимателей поделились опытом на региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Он прошёл в Воронеже впервые. Его провели в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Все участники здесь – не старше 30 лет. По словам организаторов, конкурс помогает молодым предпринимателям развиваться, а сомневающимся – начать бизнес.

– На этапе отбора конкурсанты заполняли заявку на сайте Росмолодёжи и через сайт Центра поддержки предпринимательства. Отрадно видеть, что помимо воронежских участников к нам присоединились ещё два представителя муниципальных образований, – прокомментировал директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области Андрей Демидов.

– Для нас очень важно выявлять и тиражировать лучшие практики, играть на положительный образ молодого предпринимателя. Это нужно, чтобы как можно больше молодых людей принимали решение стать бизнесменами. Всё это в целом влияет на экономический успех нашего региона, – поделился руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.

Работы участников разделили на четыре номинации – производство, сфера услуг, социальное и интернет-предпринимательство. Победителей выбирали в каждой. Их наградили памятными статуэтками и специальными призами. Теперь они представят Воронежскую область в финале конкурса. Он пройдет уже в ноябре в Казани.

– Для любого предприятия, как мне кажется, это возможность проверить себя на прочность, получить некую объективную оценку от сообщества, от коллег, от жюри. Конкурс заставляет на себя как-то посмотреть со стороны, сделать какие-то выводы и, возможно, где-то стать лучше, заметить какие-то точки роста, – отметил победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» Евгений Кузьмин.

Читайте также