< >

В Воронеже поймали влюблённую пару с 120 дозами наркотиков для закладок

Гражданские супруги приехали из Тамбова за партией «синтетики».

Вести Воронеж 9760
В Воронеже поймали влюблённую пару с 120 дозами наркотиков для закладок

Инспекторы ГИБДД задержали на улице Воронежа наркоторговцев с большой партией «синтетики». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 26 октября.

Патруль остановил на улице в Центральном районе молодого человека с девушкой. Оба заметно нервничали, что насторожило опытных полицейских. Пешеходов решили досмотреть и нашли у них 67 маленьких свёртков с порошком, похожим на наркотики.

Специалисты экспертного центра МВД после изучения порошка дали заключение, что это синтетический наркотик пирролидиновалерофенон.

В отделе полиции 28-летняя девушка призналась, что вместе с гражданским мужем приехала в Воронеж из Тамбова, чтобы купить «синтетику». Не отрицал этой версии и её 33-летний возлюбленный. Они рассказали операм, где ещё находятся тайники-закладки. По этим адресам полицейские нашли ещё 60 свёртков с тем же наркотиком.

По данному факту сотрудники МВД возбудили дело о незаконном сбыте наркотиков (ч.3 ст.228.1 УК РФ). Сейчас оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Будет решаться вопрос об их помещении в СИЗО. В наказание за торговлю наркотиками паре грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото предоставлено ГУ МВД по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также