< >

В Воронеже наградили победителей регионального этапа WorldSkills

Всего на чемпионате было 48 рабочих дисциплин.

Вести Воронеж 1776

Лучших молодых специалистов наградили в Воронеже – так завершился региональный этап чемпионата рабочих профессий WorldSkills.

Своё мастерство в нём показали не только воронежцы, но и участники из ещё 15 регионов страны. Правда, выступали они вне конкурса. Поэтому чествовали здесь исключительно жителей нашего региона.

Всего на чемпионате было 48 рабочих дисциплин. Одна из них – предпринимательство. Её участники отработали перед жюри навыки, которые пригодятся им в будущей работе. Например, на основе бизнес-плана они учились реагировать на изменения рынка и подстраиваться под новые условия.

– В случае возникновения трудностей предприниматель всегда может обратиться в Центр поддержки предпринимательства Воронежской области. И получить поддержку на всех этапах жизни бизнеса – начиная от обучения и выхода на российские рынки посредством бизнес-миссий, выставочных мероприятий, так и получить финансовую поддержку и помощь в выходе на экспорт, – рассказал заместитель директора Центра «Мой бизнес» Александр Прибылов.

Читайте также