< >

В первое утро без виадука на 9 Января Воронеж сковала огромная пробка

Ремонтные работы ожидаемо вызвали транспортный коллапс.

В первое утро без виадука на 9 Января Воронеж сковала огромная пробка

В Воронеже первое утро без виадука на 9 Января началось с 8-балльной пробки. По данным сервиса «Яндекс. Карты» около 9:00 30 октября, парализовано движение на 9 Января, Машиностроителей, проспекте Труда, Донбасской, Московском проспекте, Плехановской, Ленина, проспекте Революции и других улицах. Сотни автомобилистов из Коминтерновского и Северного района пытаются добраться в центр города, минуя перекрытый виадук.

На перекрёстке 9 Января и Машиностроителей светофор собирает десятки автомобилей. Движение на 9 Января также затруднено десятком машин спецтехники, которые едут в сторону виадука. Некоторые автомобилисты пытаются проехать к путепроводу, несмотря на ограждения и предупреждающие знаки, затем разворачиваются и едут назад.

Сложные ситуации на большинстве перекрёстков. На виадуке возле площади Заставы почти нет разрывов между машинами более 3 метров.

Но ощутимее всего неудобства чувствуют пассажиры общественного транспорта. Маршрутки не выдерживают наплыва людей и попросту проезжают мимо остановок, не останавливаясь. Давку устраивают пассажиры, которые теперь вынуждены из-за ряда отменённых маршрутов, ездить в центр через проспект Труда, Плехановскую и Кольцовскую.

 – Будем страдать ежедневно, пока народ не поймёт, что нужно объезжать через окружную или юго-западный, – говорит пассажирам водитель автобуса №68. Воронежцы нервничают, звонят коллегам, предупреждают об опозданиях на работу.

Терпеть подобные неудобства горожане будут ещё год, если власти не успеют отремонтировать виадук на 9 Января быстрее запланированного срока – 1 октября 2020 года.

О плановом перекрытии аварийного путепровода и проезда под ним (соединение улиц Пеше-Стрелецкой и Донбасской) мэрия предупредила воронежцев за два дня. Власти попросили автомобилистов заблаговременно выбирать пути объезда и закладывать больше времени на дорогу, однако в первый день к совету мало кто прислушался.

Ещё по теме

Читайте также