< >

Воронежские предприниматели обсудили инновационные технологии

В городе состоялась встреча бизнес клуба.

Вести Воронеж 1836

Развитие транспортной системы, повышение качества коммунальных услуг и безопасности города при помощи современных технологий. Основные направления цифровизации Воронежской области сегодня обсуждали воронежские бизнесмены, чиновники и известные федеральные эксперты в рамках бизнес клуба. Запросов на инновационные сервисы у предпринимателей становится все больше.

Директор МТС в регионе Андрей Перагов отметил, что воронежский бизнес уже хорошо понимает, что именно технологии сегодня позволяют и экономить и эффективнее развивать свое дело, сегодня более половины корпоративных клиентов приходят к МТС с запросами на технологичные решения для развития. Кроме того, развитие инновационных сетей открывает возможности для доступа к цифровым услугам, таким, как телемедицина и онлайн-обучение перед жителями даже самых небольших населенных пунктов области.

– Мы видим, как инновационные сервисы уже вникают в нашу жизнь, и это происходит уже сейчас повсеместно. Мы видим, когда искусственный интеллект уже управляет транспортом. Мы видим, как при помощи больших данных, биг даты, уже будут строиться города. Мы, как компания МТС активно участвуем в этом направлении, – директор воронежского филиала МТС Андрей Перагов.

Читайте также