< >

В Воронеже открылась фотовыставка о победе над онкологией

Увидеть проект можно будет в торговых центрах города.

Вести Воронеж 1577

«Мы победили рак» – презентация фотовыставки с таким названием прошла сегодня в Доме журналистов. В ней приняли участие герои фотографий, которые столкнулись в своё время с онкодиагнозом и полностью победили болезнь, а также их врачи. Социальный проект организован департаментом здравоохранения и союзом фотохудожников при поддержке регионального парламента.

По поручению председателя облдумы Владимира Нетёсова участие в презентации проекта принял депутат и главный врач онкодиспансера Иван Мошуров. Уже в начале ноября 30 фотопортретов людей, победивших рак, выставят в сити-парке «Град», а до конца года передвижная фотовыставка будет экспонироваться еще в двух крупных торговых центрах Воронежа. Там можно будет оставить не только пожелание герою проекта, но и пообщаться с фотохудожниками – авторами работ.

– Любые мероприятия, которые заставляют человека задуматься над своим здоровьем, они сегодня приветствуются. Это очень важно. Чтобы все понимали, что онкология – это ни в коем случае не приговор, особенно на ранних стадиях. Эта выставка еще раз должна нас всех объединить против этой страшной болезни, – считает Иван Мошуров.

Читайте также