< >

Воронежские энергетики обучат студентов по уникальному спецкурсу

Учащимся расскажут, как работать с накопителями и беспилотниками.

Вести Воронеж 1043
Воронежские энергетики обучат студентов по уникальному спецкурсу

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к подготовке студентов Воронежского государственного аграрного университета по специализированному курсу «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе». Он предполагает не только теоретические, но и практические занятия. Учащихся вуза, в том числе, научат работе с накопителями электроэнергии и беспилотниками.

Учебный курс, разработанный специалистами «Россети Центр», энергетики одновременно начали преподавать в 20 регионах России. Он призван подробно рассказать о темах, непосредственно связанных с цифровизацией электросетевого комплекса.

Будущие энергетики освоят такие направления, как «Интеллектуальный учёт электроэнергии», «Цифровой район электрических сетей и распределенная автоматизация», «Накопители электроэнергии», «Цифровая подстанция», а также «Беспилотные летательные аппараты и их применение в электросетевом комплексе» и «Интернет вещей».

Лекции читают руководители профильных подразделений Воронежэнерго, имеющие богатый опыт внедрения современных технологий.

– В условиях динамично развивающихся цифровых технологий, которые все в большей и большей мере становятся неотъемлемой частью российского электросетевого комплекса, мы заинтересованы не только в подборе квалифицированного персонала на стадии приёма на работу, но и в непосредственном участии в подготовке специалистов. В процессе мы сможем наделить их знаниями и компетенциями, необходимыми для работы в нашей компании, – сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Читайте также