< >

В Воронеже умерла 8-летняя девочка, пострадавшая в массовом ДТП с пьяным водителем

За жизнь ребёнка неделю боролись врачи.

В Воронеже умерла 8-летняя девочка, пострадавшая в массовом ДТП с пьяным водителем

В Воронеже скончалась пострадавшая в массовом ДТП восьмилетняя девочка. Она умерла днём 5 ноября в палате интенсивной терапии детской областной больницы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Страшная авария с участием шести автомобилей случилась вечером 29 октября на 523 км трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114». Он ехал со стороны Москвы в направлении Ростова-на-Дону, когда допустил столкновение с впереди стоящим «ВАЗ-2113». Далее пошла цепная реакция. Участниками ДТП также стали автомобили «ВАЗ-2106», Skoda Rapid, «Лада Гранта» и Kia Ceed.

Кроме восьмилетней девочки в ДТП пострадала двухлетняя малышка, они обе сидели на заднем сидении автомобиля «ВАЗ-2113». Старшая получила тяжёлые травмы и попала в реанимацию, младшей после осмотра врачей госпитализация не потребовалась.

Как позже установили полицейские, устроивший аварию водитель был пьян. По словам очевидцев, он ехал со скоростью около 140 км\ч.

В отношении него возбудили уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств. Сейчас следователи и полицейские устанавливают обстоятельства и причины смертельного ДТП, допрашивают очевидцев. В рамках расследования дела проведут ряд судебных экспертиз.

Ещё по теме

Читайте также