< >

Эксперты назвали самые фотографируемые места Воронежа

Эти достопримечательности попадают в объективы камер чаще всего.

Эксперты назвали самые фотографируемые места Воронежа

Эксперты назвали достопримечательности Воронежа, которые фотографируют чаще всего. Исследование провел сервис «Облако Mail.ru» с помощью технологии компьютерного зрения, сообщают РИА Новости. Рейтинг опубликовали во вторник, 12 ноября.

Выяснилось, что в Воронеже чаще всего фотографируют корабль-музей «Гото Предестинация», Благовещенский кафедральный собор, парк «Алые паруса» и Воронежский заповедник.

Самым фотографируемым городом в России признали Санкт-Петербург. Северная столица обошла Москву на 10% по количеству фотографий. 

«Самыми популярными местами в Питере стали Дворцовая площадь и Государственный Эрмитаж, Петергоф, Казанский кафедральный собор, Екатерининский дворец и храм Спаса на Крови», — говорится в сообщении. В Москве больше всего туристов с фотоаппаратами можно встретить на Красной площади, в Кремле, Государственном историческом музее, храме Василия Блаженного, ГУМе, мавзолее Ленина, Большом театре и музее-заповеднике Царицыно.

В список также попал Калининград с Кафедральным собором и Рыбной деревней, Нижний Новгород с Чкаловской лестницей, Ростов-на-Дону с мозаикой в подземных переходах, Волгоград с Мамаевым курганом и другие города.

Читайте также