< >

В Воронеже наградили лучших аграриев области

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства поздравил губернатор.

Они кормят каждого из нас. В Воронеже сегодня поздравили работников сельского хозяйства. Торжество приурочили к их профессиональному празднику. Наш регион – один из лидеров сельскохозяйственной отрасли, и сейчас мы в числе лучших в стране по производству молока, мяса, подсолнечника, сахарной свёклы и зерновых. Тем, кто помог добиться таких результатов, вручили государственные и областные награды. А за особые успехи два десятка человек получили автомобили. Все они победили в конкурсе «Лучший по профессии».

– Непередаваемые эмоции мои, я очень счастлива, что оценили мой труд по достоинству. Я работаю на «малышах» и мне эта работа очень нравится. Это то же самое, что и маленькие дети. К ним нужен особый подход, к каждому телёнку. Мы там считай круглосуточно. Это наша работа, если бы я не любила её, я бы там не работала, – говорит Татьяна Голубниченко, телятница.

С профессиональным праздником работников сельского хозяйства поздравил губернатор Александр Гусев. По его словам, высокие результаты и качественная продукция – бренд области.

– Хочу заверить Вас, что в судьбе аграрного сектора, государство будет принимать самое действенное участие. Наш регион уже сейчас входит в число лидеров в стране по объему поддержки. Только в прошлом году в качестве субсидий аграриям поступило более 10,5 млрд рублей. Но мы будем стараться, чтобы эти суммы ещё больше росли, – сказал губернатор.

К поздравлениям присоединился и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

– Агропромышленный комплекс Воронежской области один из конкурентоспособных. Это градообразующая сфера нашей экономики. А главное – это наши социальные, инфраструктурные, инженерные проекты. Потому что жизнь на селе – это очень важно, чтобы было и комплексное развитие наших территорий, комфортная, благоустроенная среда, а главное школы, ФАПы, больницы, – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Читайте также